AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Slg. Gisela Schulz
Lutz Fleischer
Silberwaren / Zinn
Lutz Fleischer 1956 Dresden – 2019 ebenda
Farbserigrafien auf Karton. Jeweils in Blei signiert "fleischer", datiert, technikbezeichnet "Handdruck", nummeriert "4/12" sowie typografisch betitelt. Alle Blätter verso mit dem Nachlass-Stempel.
Partiell leicht farbspurig.
Bl. jeweils 73,3 x 51,1 cm.
460 Lutz Fleischer "Zahlen, Zeit & Zugewinn" – "Quersumme 14". 2006.
Collage auf einem Kalenderblatt. In Blei signiert "fleischer", datiert und betitelt. Verso mit dem Nachlass-Stempel.
Der u. Rand mit zwei unscheinbaren Knickspuren.
52,8 x 37,8 cm.