AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Slg. Gisela Schulz
Lutz Fleischer
Silberwaren / Zinn
467 Lutz Fleischer "Sieben". 2010.
Lutz Fleischer 1956 Dresden – 2019 ebenda
Collage auf Leinwand. Typografisch signiert "L. fleischer" und datiert o.re. Verso auf dem Bildträger signiert "Fleischer", betitelt und datiert "10/9" sowie mit dem Nachlass-Stempel.
Leicht angeschmutzt.
68 x 55 cm.
470 Lutz Fleischer "Chocoladen Collage" – Überlagert. 2013.
Collage auf Pappe. Typografisch signiert "L. fleischer" und datiert u.re. Mit dem Nachlass-Stempel. Hinter Glas in einem Wechselrahmen des Künstlers gerahmt.
Leicht angeschmutzt.
57,5 x 41,5 cm, Ra. 68 x 53 cm.