AUCTION 36 08. Juni 2013

720   Zwei Vasen. Deutsch. / Vase. Wohl England. 20th cent.

Weißmetall und Messing, versilbert. Zwei Vasen mit länglichen, kelchförmigen Korpi und leicht ausgestellten Mündungsrändern über Rundständen. Die Wandungen längs godroniert. Ungemarkt.

Versilberung partiell berieben, Innenwandung partiell minimal gebrauchsspurig. Stand einer Vase uneben.

H. 20,4 cm sowie H. 17 cm.