AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
720 Zwei Vasen. Deutsch. / Vase. Wohl England. 20. Jh.
Weißmetall und Messing, versilbert. Zwei Vasen mit länglichen, kelchförmigen Korpi und leicht ausgestellten Mündungsrändern über Rundständen. Die Wandungen längs godroniert. Ungemarkt.
Versilberung partiell berieben, Innenwandung partiell minimal gebrauchsspurig. Stand einer Vase uneben.
H. 20,4 cm sowie H. 17 cm.