AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Rugs, Carpets
972 Turkmene. Persien. Wohl um 1900.
Sehr unscheinbare Fehlstellen im Flor.
200 x 112 cm.
973 Kasak. Wohl Fachralo, Kaukasus. Um 1920.
Flor stellenweise abgetreten, Randmängel, etwas fleckig.
148 x 220 cm.
974 Yürük. Anatolien. Um 1900.
Etwas verzogen, restaurierte Randmängel, ein Löchlein.
120 x 215 cm.
980 Kelim. Veramin, Persien. Ca. 1930's.
Naht zur Bordüre vereinzelt aufgetrennt. Minimale Ausbesserungen.
330 x 125 cm.