AUKTION 39 08. März 2014

972   Turkmene. Persien. Wohl um 1900.

Sehr unscheinbare Fehlstellen im Flor.

200 x 112 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag

973   Kasak. Wohl Fachralo, Kaukasus. Um 1920.

Flor stellenweise abgetreten, Randmängel, etwas fleckig.

148 x 220 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

974   Yürük. Anatolien. Um 1900.

Etwas verzogen, restaurierte Randmängel, ein Löchlein.

120 x 215 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

980   Kelim. Veramin, Persien. Ca. 1930er Jahre.

Naht zur Bordüre vereinzelt aufgetrennt. Minimale Ausbesserungen.

330 x 125 cm.

Schätzpreis
Zuschlag