AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Paintings 17th-19th ct.
Rugs, Carpets
708 Collieranhänger. 20th cent.
Gelbgold (geprüft). Tropfenförmiger, fein durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit fünf Pendants aus jeweils zwei Saatperlen. Ungemarkt.
Herstellungsbedingte Materialunregelmäßigkeiten. Innen eine weiße Daune.
L. 5,6 cm, Gew. 13,25g.