AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Paintings 17th-19th ct.
Rugs, Carpets
741 Unbekannter Miniaturmaler, Mädchen mit Rose im Haar. 18. / 19th cent.
Tempera auf Elfenbein, im Oval. Mi.re. signiert "Wagoni". Verso in Blei bezeichnet "Italienische Schule". Hinter Glas im schmalen Silberrahmen, rückseitig Abdeckung mit Damastgewebe, dort mit einer Inventarnummer versehen.
Rahmen mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
7 x 5,6 cm.