AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auction 52 | 1 result | |
Catalogue Archive | 42 results |
Alfred Kubin
1877 Leitmeritz – 1959 Zwickeldt (Inn)
610 Alfred Kubin "Überschwemmung". 1927.
Alfred Kubin 1877 Leitmeritz – 1959 Zwickeldt (Inn)
Pen Lithograph auf beigefarbenem Japan. Unterhalb der Darstellung li. in Blei signiert "Kubin".
WVZ Hoberg 101.
Leicht gebräunt und knickspurig. O. und u. Rand mit Knicken und kleinen Einrissen.
Darst. ca. 33 x 42 cm, Bl. 48 x 58 cm.