AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auction 52 | 2 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 66 results |
Leonore Adler
1953 Plauen – lebt in Dresden
040 Leonore Adler "im Gegenlicht". 1990.
Leonore Adler 1953 Plauen – lebt in Dresden
Acryl und Latex auf leichtem Karton. U.li. signiert "Leo" und datiert. Verso wohl von Künstlerhand in Blei betitelt, signiert "Leonore Adler" und datiert.
69,7 x 79 cm.
330 Leonore Adler "Exzess in schneeweiß und rosenrot". 1990.
Watercolour und Kohle auf kräftigem Papier. In Kohle u.li. signiert "Leo" und datiert. Verso in Blei wohl von Künstlerhand bezeichnet, datiert und betitelt.
Minimal knickspurig. Verso leicht angeschmutzt.
52,5 x 75 cm.