AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auction 52 | 1 result |
Erhard Gassan
1930 Bautzen – 2005 Plotzen
053 Erhard Gassan, Stillleben mit Fischen, Muschel und Flasche. 1969.
Erhard Gassan 1930 Bautzen – 2005 Plotzen
Oil on canvas, vollflächig auf Malpappe aufgezogen. Verso mit bräunlichem Papier hinterlegt, darauf in schwarzem Faserstift signiert "E. Gassan" und datiert. In breiter, profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt. Papierhinterlegung verso teils gelöst.
27,2 x 32,9 cm, Ra. 37,5 x 44 cm.