AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auction 52 | 1 result | |
Catalogue Archive | 28 results |
Emil Rieck
1852 Hamburg – 1939 Moritzburg
131 Emil Rieck, Rotwild auf einer Lichtung im Erzgebirge. Early 20th cent.
Emil Rieck 1852 Hamburg – 1939 Moritzburg
Oil on canvas. Signiert "ERieck" u.li. In profilierter, brauner Holzleiste gerahmt.
Bildkanten mit umlaufendem, braunen Textilband.
45,5 x 63,5 cm, Ra. 56 x 74 cm.