AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auction 52 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Horst Strempel
1904 Beuthen/Schlesien – 1975 Berlin
800 Horst Strempel "Garten (Hiddensee)". 1951.
Horst Strempel 1904 Beuthen/Schlesien – 1975 Berlin
Pastel crayons in colours auf festem Velin. Signiert in Blei "Strempel" und datiert sowie nummeriert "277" in Kugelschreiber u.li. Verso nummeriert in Blei "548" u.re.
WVZ Saure 782 mit leicht abweichenden Maßangaben.
Darst. 40,9 x 28,5 cm, Bl. 42 x 29,6 cm.