AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auction 52 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Andreas Bliemel
1950 Dresden – 2015 Köln
043 Andreas Bliemel, Komposition vor Grau. 1986.
Andreas Bliemel 1950 Dresden – 2015 Köln
Oil painting, Sand und Geschenkband auf Hartfaser. Auf Holzbalken montiert. Band in der Darstellung mit Farbe, auf den Bildkanten mit Tackernadeln fixiert. Signiert "Bliemel" und datiert u.li. Verso zweifach in schwarzem Faserstift datiert.
Fixierende Farbtupfen teils gerissen oder verloren. Bestoßungen und Fehlstellen an Ecken und Bildkanten. Letztere atelierspurig.
100 x 103 cm.