AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auction 52 | 3 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Thorsten Gebbert
1960 Dresden
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Oil on canvas. Geritzt signiert "T. Gebbert" und datiert u.re. In einer weiß lasierten Schattenfugenleiste gerahmt.
30,3 x 40,5 cm, Ra. 34 x 44,1 cm.
055 Thorsten Gebbert "Weiden". 2016.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Oil on canvas. Geritzt signiert " T. Gebbert" und datiert u.re. In weiß lasierten Schattenfugenleiste gerahmt.
30 x 40,5 cm, Ra. 34 x 44,2 cm.
426 Thorsten Gebbert "Weite Landschaft". 2015.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Pastel crayons in colours auf schwarzem Tonpapier. Signiert u.re. "T. Gebbert" und datiert. Freigestellt im Passepartout montiert und hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
61,5 x 92,5 cm, Ra. 73 x 103 cm.