AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auction 46 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Carl Tiefenbronn
1831 Schwäbisch Gmünd – letzte Erw. 1854
209 Carl Tiefenbronn, Zwei Mädchen unter einem Baum sitzend. Mid 19th cent.
Carl Tiefenbronn 1831 Schwäbisch Gmünd – letzte Erw. 1854
Watercolour und Federzeichnung in Tusche über Blei. In Blei signiert u.Mi. "C. Tiefenbronn". Verso nochmals bezeichnet und mit weiteren Bleistiftskizzen versehen.
26,5 x 36,5 cm.