AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auction 46 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Johannes Dinter
1896 Oberplanitz – 1986 Zwickau
Dt. Maler und Graphiker, lebte und arbeitete in Zwickau-Oberhohndorf.
282 Johannes Dinter, Im Erzgebirge. No date.
Johannes Dinter 1896 Oberplanitz – 1986 Zwickau
Watercolour und Federzeichnung in Teusche über Blei. Signiert u.re. "Dinter". Hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
49,8 x 31,4 cm, Ra. 52 x 33 cm.