AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auction 46 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Hermann Bachmann
1922 Halle/Saale – 1995 Karlsruhe
248 Hermann Bachmann "Petersberg bei Halle (Saale)". 1940's.
Hermann Bachmann 1922 Halle/Saale – 1995 Karlsruhe
Watercolour and pen drawing über Blei auf Velin. U.li. signiert "H. BACHMANN", bezeichnet "O.J.". Verso betitelt und von fremder Hand bezeichnet. Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
Blatt leicht gebräunt und fingerspurig. Psp. stark gebräunt.
Bl. 19,6 x 25,3 cm, Ra. 32 x 37 cm.