AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auction 46 | 2 results | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 88 results |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
550 Werner Tübke "Aktfiguren". 1984.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Lithograph in Sepiaton auf Bütten. Im Stein o.Mi. datiert, in Blei u.re. signiert "Tübke", u.li. nummeriert "43/60".
WVZ Tübke 147, L11/84.
St. 16,8 x 42,6 cm, Bl. 32 x 53,9 cm.
551 Werner Tübke "Usbekisches Dorf". 1984.
Pen Lithograph in Rötelton auf Büttenkarton. Im Stein u.Mi. signiert "Tübke" und datiert, in Blei u.re. signiert "Tübke", u.li. nummeriert "20/60".
WVZ Tübke 141, L5/84.
St. 25,9 x 40,7 cm, Bl. 34,5 x 49,8 cm.