AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auction 46 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Georg Greve-Lindau
1876 Lindau b. Katlenburg/Harz – 1963 Duderstadt
314 Georg Greve-Lindau "Florenz Villa Romana". 1912.
Georg Greve-Lindau 1876 Lindau b. Katlenburg/Harz – 1963 Duderstadt
Pen drawing, laviert, über Blei auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Feder signiert "Greve-Lindau", betitelt und datiert. Hinter Glas in farbiger Leiste gerahmt.
Darst. 13 x 18,5 cm, Ra. 27 x 33 cm.