AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auction 46 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Gustav Neuhaus
1876 Reichenstein – ?
471 Gustav Neuhaus "Die alte und die neue Lößnitz". 1st half 20th cent.
Gustav Neuhaus 1876 Reichenstein – ?
Pastel crayons in colours und Kohlstift auf gebräuntem Papier. Signiert u.re. "G. Neuhaus.". Hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt. Rückseitig auf dem Karton ausführlich bezeichnet.
36,3 x 50 cm, Ra. 39,5 x 50 cm.