AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auction 46 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Jan Stolker
1724 – 1785
145 Jan Stolker, Portrait von Aechje Claesdr. "Avia". Mid 18th cent.
Jan Stolker 1724 – 1785
Mezzotint engraving auf Bütten. In der Platte signiert "J. Stolker Fcc & Excud:" u.re., mittig betitelt und u.li. bezeichnet "Rembt. Pinx.". Verso mit Sammlerstempel L.138,
Ary Johannes Lamme (1812-1900).
Blatt mit schmalem Rand, ganz vereinzelte kleine Stockfleckchen. Verso minimal angeschmutzt, am oberen Rand mit Kleberesten.
Pl. 20,3 x 15,2 cm, Bl. 21,1 x 16 cm.