AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auction 46 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 29 results |
Hermann Teuber
1894 Dresden – 1985 München
545 Hermann Teuber "Vogelschwarm". 1956.
Hermann Teuber 1894 Dresden – 1985 München
Lithograph in colours auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "HTeuber" und datiert, li. betitelt und nummeriert "15/100.
Blatt minimal fingerspurig, verso vereinzelte Flecken.
St. 28 x 44 cm, Bl. 42 x 58 cm.