AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auction 46 | 2 results | |
After Sale | 7 results | |
Catalogue Archive | 302 results |
Werner Wittig
1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
578 Werner Wittig, Mutter mit krankem Kind. 1950.
Werner Wittig 1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
Lithograph auf Velin. In Blei u.re. signiert „Wittig“ und datiert.
Blatt leicht knickspurig und minimal angeschmutzt.
St. 25,2 x 20,3 cm, Bl. 37,6 x 25,2 cm.
579 Werner Wittig "Glas mit Zitrone". 1977.
Wood engraving in colours auf dünnem Bütten. In Blei u.re. signiert "Wittig" und datiert, u.li. nummeriert „6/150“.
WVZ Reinhardt 88.
Blatt minimal gebräunt, leicht knickspurig, am o. Rand stärkere waagerechte Knickspuren.
Stk. 29,5 x 32,2 cm, Bl. 37,9 x 42 cm.