AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auction 46 | 1 result | |
Catalogue Archive | 27 results |
Charlotte Elfriede Pauly
1886 Stampen – 1981 Berlin
477 Charlotte Elfriede Pauly "Jorinde und Joringel". 1966.
Charlotte Elfriede Pauly 1886 Stampen – 1981 Berlin
Lithograph on hand-made paper. In Blei unterhalb der Darstellung re. betitelt, li. signiert "C. E. Pauly", bezeichnet "Litho" und datiert.
Blatt minimal lichtrandig, leicht angeschmutzt und knickspurig.
St. ca. 31 x 43 cm, Bl. 37,5 x 49,5 cm.