AUKTION 79 15. Juni 2024

116   Hermann Glöckner "Schwarz-Weiße Aufgipfelung vor Violett". 1976.

Kaseintempera und Faltung auf feinem Bütten. Verso in Blei signiert und datiert "Glöckner 1976" u.li. sowie nummeriert "54/80" u.re. An den Blattecken und partiell an den Rändern auf Untersatzkarton montiert.

50 x 72 cm.

Schätzpreis
5.500 €
Zuschlag
4.500 €