AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Sigrid Artes
1933 Dresden – 2016 ebenda
256 Sigrid Artes, Bildnis Dr. Elisabeth Hütter. 1980.
Sigrid Artes 1933 Dresden – 2016 ebenda
Kaltnadelradierung mit Plattenton auf Bütten. In Blei monogrammiert unterhalb der Darstellung re. "S.A.", datiert sowie li. bezeichnet "Dr. Elisabeth Hütter". Verso mit handschriftlicher Widmung. Im Passepartout an zwei Ecken montiert.
Blatt etwas lichtrandig mit einem Knick (ca. 5 cm) in der Ecke u.li., kleinerer Knick o.re., verso etwas fleckig.
Pl. 13 x 9,4 cm, Bl. 25 x 17,8 cm.