AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Dieudenné Auguste Lancelot
1822 Sézanne – 1894 Paris
Dieudenné Auguste Lancelot 1822 Sézanne – 1894 Paris
Radierungen auf China, auf Untersatzpapier aufgewalzt und mit einem hauchdünnen Schutzpapier versehen. Zumeist in der Platte signiert, teils bezeichnet. Alle in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Ränder teils etwas angeschmutzt, Blätter und Vorsatz teils mehr, teils weniger stockfleckig, Ecken teils knickspurig.
Darst./Pl. versch. Maße, UntersPap. je ca. 25 x 36 cm.