AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Eberhard Löbel
1938 Greifenhagen
1956–1959 Lehre als Gebrauchswerber in Bergen, 1961–1966 HGB Leipzig (bei Bernhard Heisig). Lebt und arbeitet in Leipzig.
458 Eberhard Löbel "Portrait Arno Rink". Ohne Jahr.
Eberhard Löbel 1938 Greifenhagen
Lithographie. Unsigniert. Verso von fremder Hand bezeichnet und betitelt.
St. 53,6 x 35 cm, Bl. 59 x 42 cm.