AUKTION 21 19. September 2009

946   Drei Lebkuchenmodeln. Wohl Pulsnitz. 1. H. 19. Jh.

L. 23 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

947   Reliefbildnis "Herzog Moritz von Sachsen". Ende 17. Jh.

Elfenbein, geschnitzt. An der Unterseite bezeichnet. Nachträglich auf gelbem Samt montiert und in einer goldfarbenen Stuckleiste gerahmt.
Relief etwas patiniert und angeschmutzt.

6,5 x 6 cm, Ra. 32 x 28 cm.

Schätzpreis
Zuschlag