AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Rudolf Veit
1892 Bensen b. Tetschen – 1979 Dresden
Rudolf Veit 1892 Bensen b. Tetschen – 1979 Dresden
Aquatint etching in colours auf Bütten. "Kanzleihaus" in der Platte u.li. signiert "R. VEIT", datiert und bezeichnet "DRESDEN". Beide Arbeiten unterhalb der Darstellung re. signiert "Rudolf Veit".
Am Rand minimal gebräunt und fingerspurig.
Pl. ca. 26 x 18,5 cm, Bl. ca. 45,5 x 34 cm.