AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 22 results |
Max Ernst
1891 Brühl – 1976 Paris
289 Max Ernst "Das Meer". 1957.
Max Ernst 1891 Brühl – 1976 Paris
Serigraph in colours über Klischeedruck und Bleistift. Im Medium signiert "max ernst" u.re., in Blei signiert "max ernst" im unteren blauen Balken rechts. Unterhalb der Darstellung li. in Blei numeriert "17/50". Verso wohl von fremder Hand in Blei ausführlich bezeichnet. Exemplar 17 (von 50) der Galerie Der Spiegel, Köln. An drei Stellen auf Untersatzkarton klebemontiert und hinter Glas gerahmt.
WVZ Spies/ Leppien A 3 A (von C).
Minimal fleckig.
Med. 24,9 x 36,4 cm, Bl. 25,5 x 37,5 cm, Ra. 37 x 49 cm.