AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 2 results | |
Catalogue Archive | 112 results |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
354 Werner Haselhuhn "Der Weg durch das Korn". 1983.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Wood cut. In Blei u.re. signiert "W. Haselhuhn" und datiert, u.li. betitelt. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
WVZ Gehrken/Frickmann 133.
Stk. 35,5 x 65,5 cm, Bl. 56,5 x 79 cm.
355 Werner Haselhuhn "Weg zum Dorf". 1973.
Wood cut auf wolkigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "W. Haselhuhn" und datiert, li. betitelt und nummeriert "5/10".
WVZ Haselhuhn 92.
Stk. 49 x 65 cm, Bl. 61,7 x 77,5 cm.