AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 38 results |
Bruno Héroux
1868 Leipzig – 1944 ebenda
373 Bruno Heroux "Kriegsnotspende für Leipzig". 1916.
Bruno Héroux 1868 Leipzig – 1944 ebenda
Crayon lithograph in zwei Farben auf dunkelgrünem Papier. Im Stein signiert "Héroux" und datiert u.li., unterhalb der Darstellung betitelt. U.re. typographisch bezeichnet "Druck v. Rösch u. Winter. Leipzig." Im Passepartout, hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.
BA. 43 x 29,5 cm, Ra. 62,8 x 47,8 cm.