AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 120 results |
Otto Westphal
1878 Leipzig – 1975 Dresden
635 Otto Westphal, Sieben Stadtansichten und Landschaften. Early 20th cent.
Otto Westphal 1878 Leipzig – 1975 Dresden
Lithograph in colours. Im Stein ligiert monogrammiert "OW". Unterhalb der Darstellung typographisch bezeichnet. Erschienen im Verlag Max Westphal, Hersfeld, gedruckt von den Gebrüder Gotthelf, Lithographische Kunstanstalt, Kassel.
Blätter gebräunt und angeschmutzt. Ränder stark gestaucht und eingerissen, teilweise mit Fehlstellen.
St. 36 x 27 cm, Bl. 40,2 x 30,2 cm.