AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Max Handrick
1879 Dresden – 1925 ebenda
049 Max Handrick, Dresden - Großer Garten. Early 20th cent.
Max Handrick 1879 Dresden – 1925 ebenda
Oil on cardboard, vollständig auf Karton montiert. Signiert "MAX HANDRICK" u.re., am u. Rand in Blei unleserlich bezeichnet. In schwarzer Wellenleiste gerahmt.
Ca. 35 x 30 cm, Ra. 40 x 34 cm.