AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result |
Johann Andreas Benjamin Nothnagel
1729 Buch (Sachsen-Coburg) – 1804 Frankfurt am Main
Etching auf Bütten. In der Platte signiert "Nothnagel fecit" und datiert am Rand li. Im Passepartout.
WVZ Gwinner 46, Hüsgen 34.
Blatt mit schmalem Rand um die Plattenkante, unscheinbar knickspurig, ganz vereinzelt fleckig. An zwei Seiten fest Untersatzpapier montiert. Passepartout stark gegilbt.
Pl. 11 x 8,8 cm, Bl. 11,3 x 9,3 cm, Psp. 35 x 24 cm.