AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Lutz Dammbeck
1948 Leipzig
274 Lutz Dammbeck, Zwei Arbeiten zu "Vom eigensinnigen Kinde". 1985.
Lutz Dammbeck 1948 Leipzig
Serigraph in colours auf Kupferdruckkarton. Beide Blätter unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Dannbeck" und datiert, Mi. betitelt und re. nummeriert "VIII-IX".
Blätter minimal angeschmutzt und am Rand gebräunt.
Bl. 63,5 x 49 cm.