AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 45 results |
Charles Crodel
1894 Marseille – 1973 München
273 Charles Crodel "Der königliche Garten in Athen". 1925.
Charles Crodel 1894 Marseille – 1973 München
Lithograph in colours auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Ch. Crodel", li. datiert. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert. Aus "Die Schaffenden", V, 2, 1926, eines von 100 Exemplaren der Normalausgabe, jedoch ohne Editionsstempel.
WVZ Steckner 258.
Darst. 23,5 x 30 cm, Bl. 30,8 x 41 cm.