AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 2 results | |
Catalogue Archive | 44 results |
Gottfried Bräunling
1947 Radebeul
303 Gottfried Bräunling "Begegnung II". 1985.
Gottfried Bräunling 1947 Radebeul
Serigraph in colours auf kräftigem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "GBräunling" und datiert, Mi. betitelt sowie li. nummeriert "8/12".
Med. 55 x 70,5 cm, Bl. 60 x 73,5 cm.
304 Gottfried Bräunling "Adam und Eva". 1988.
Serigraph in colours. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "GBräunling" und datiert, li. betitelt sowie mittig nummeriert "19/19".
Minimal knickspurig, Ecke o.li. leicht gewellt.
Med. 49,8 x 46, Bl. 51,5 x 48,3 cm.