AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 8 results |
Friedensreich Hundertwasser
1928 Wien – 2000 auf dem Seeweg vor Australien
Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien – 2000 auf dem Seeweg vor Australien
Offsetprint in Colours auf Karton mit Metallprägung. Unsigniert. Unterhalb der Darstellung li. typographisch bezeichnet und datiert, re. verlagsbezeichnet. Verso mit einem Klebeetikett versehen. Späterer Druck aus dem Jahr 2011.
Minimal druckspurig und mit unscheinbaren Randläsionen.
Bl. 48 x 67 cm.