AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 1 result | |
Catalogue Archive | 125 results |
Lea Grundig
1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
383 Lea Grundig "Petra, 13 Jahre alt". 1963.
Lea Grundig 1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
Lithograph auf feinem, chamoisfarbenen Velin. In Blei u.re. signiert "Lea Grundig", datiert und betitelt.
Blatt knickspurig, minimal lichtrandig und an den Rändern li. und re. etwas gewellt. Hinterlegter Einriss (1 cm) o.re. Blattrand oben unsauber beschnitten, dort durchscheinend zweifach Reste älterer Montierungen.
St. 38 x 42 cm, Bl. 52 x 49 cm.