AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Camillo Schneidenbach
1867 Königstein – 1951 Dresden
Camillo Schneidenbach 1867 Königstein – 1951 Dresden
Watercolour and pencil auf leicht bläulichem Papier. Signiert "C. Schneidenbach" u.li. Hinter Glas im goldfarbenem, ornamental geschmückten Rahmen.
Lichtrandig und leicht ausgeblichen. Unscheinbare Randläsionen, ein kleiner Einriss am u. Rand. Verso umlaufende Klebebandmontierung.
33,5 x 40 cm, Ra. 40 x 46 cm.