AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Magnus Weidemann
1880 Hamburg – 1967 Keitum (Sylt)
123 Magnus Weidemann "Schwedische Küste, Sturmbrandung". 1933.
Magnus Weidemann 1880 Hamburg – 1967 Keitum (Sylt)
Oil on cardboard. Signiert "WEIDEMANN" und datiert u.re. Verso wohl von Künstlerhand in Blei betitelt, ausführlich bezeichnet und nochmals datiert.
32,5 x 54 cm.