AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Wolfgang Domröse
1948 Neugattersleben
325 Wolfgang Domröse "Spiel aus hoher Position" ("Spiel mit dem Feuer"). 1992.
Wolfgang Domröse 1948 Neugattersleben
Etching, übermalt auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. zweifach aus verschiedenen Jahren signiert "Domröse". Radierung datiert "84" und Übermalung datiert "92". Mittig betitelt, li. nummeriert "2/10" und bezeichnet "Übergemalte Grafik". In der Darstellung u.li. bezeichnet "LB Nr 107".
Blatt leicht atelier- und knickspurig, mit einem kleinen Knick am unteren re. Blattrand und in der Ecke o.li.
Pl. 31,8 x 24,6 cm, Bl. 53,4 x 39,5 cm.