AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 1 result |
Thomas Gaugain
1748 – 1810
203 Thomas Gaugain "Rural Musick". 1801.
Thomas Gaugain 1748 – 1810
Etching mit Roulette auf Bütten. In der Platte signiert "T. Gaugain sculp'" u.re., mittig betitelt, bezeichnet und mit der Verlagsadresse von Boydell, London, versehen sowie u.li. mit dem Zeichner der Vorlage bezeichnet.
Blatt etwas stockfleckig, angeschmutzt und mit einem Einriss o.li. (1,5 cm). Verso umlaufend mit Papier hinterlegt und angeschmutzt.
Bl. 53,4 x 42 cm.