AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Albert Berr
20. Jh.
Bayrischer Landschaftsmaler, tätig in der 1. H. des 20. Jh.
028 Albert Berr, Almhütten in den Alpen. 1st half 20th cent.
Albert Berr 20. Jh.
Oil on canvas. Signiert "Albert Berr" und bezeichnet "München" u.li. In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malträger stärker gewellt. Malschicht mit Krakeleebildung mit vereinzelten kleinen Fehlstellen im Bereich des Himmels. Oberfläche leicht angeschmutzt.
50 x 60,5 cm, Ra. 70 x 78,5 cm.