AUKTION 45 26. September 2015

601   Paul Wilhelm, Paar mit Früchten. Wohl um 1911.

Paul Wilhelm 1886 Greiz – 1965 Radebeul

Radierung auf festem Velin. In der Platte u.li. signiert "P. Wilhelm".

Blatt am li. Blattrand u. leicht wellig. An den Blattecken teils gestaucht, stockfleckig sowie vereinzelt mit Insektenschmutz, verso stockfleckig.

Pl. 9,3 x 11,1 cm, Bl. 12,3 x 17,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

602   Paul Wilhelm, Zittauer Gebirge - Blick auf die Lausche (?). 1929.