AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
Paintings, Old Masters
Paintings 19th ct.
Interior
Asian Art - Chinese Ceramics
Asian Art, Ethnica
more search options |
394 Carlfriedrich Claus "Work-Box". 1955/ 1990.
Carlfriedrich Claus 1930 Annaberg – 1998 Chemnitz
G 116 – G 118 mit leichter vertikaler Druckspur im äußersten weißen Rand (aufbewahrungsbedingt). Ein Siebdruck mit ganz unscheinbarem Schattenbild. Die Plexiglasscheiben im Randbereich leicht angemutzt. Die Umschlagpapiere zum Teil mit leichten Gebrauchsspuren. Ein Deckblattt und ein Beilagenblatt mit Knickspur. Funktionalität der Tonbandkassetten ungeprüft.
Box 10 x 45,5 x 32,5 cm.