AUCTION 27 05. März 2011

Joe Schuppe 20.Jh.

Silver gelatine print. Verso mit Datumsstempel, Stempel der Fotoagentur, einer Schreibmaschinennotiz in Englisch, sowie von fremder Hand bezeichnet. Abzug etwas wellig, mit kleiner Trockenfalte o.li. und leichten Kratzspuren.

17,9 x 23,2 cm.

471   Unbekannter deutscher Künstler, 20 Dresdenansichten. Um 1910.

Silver gelatine print, vollständig auf Untersatzkarton aufgezogen mit typographischer Bezeichnung u.Mi.
Untersatzkarton am Rand stärker angeschmutzt und etwas gebräunt. Verso Reste einer alten Montierung.

Abzug 9,6 x 14,6 cm, Bl. 19,3 x 26,3 cm.